Alfred Louis DAGUET (1875-1942)
BOITE en forme... Lot 157
résultat :
Estimation :
BOITE en forme de châsse-reliquaire à décor du Christ Pantocrator, de la Vierge en majesté, de saint personnages et du bestiaire médiéval
Laiton et cuivre repoussé et partiellement émaillé, cabochons de verre teinté
H. 25,5 cm - L. 39 cm - P. 24,5 cm
Rapport de condition :
Usures
Box in the form of a reliquary shrine decorated with Christ Pantocrator, the Virgin in Majesty, holy figures and medieval bestiary.
Embossed and partially enamelled brass and copper, tinted glass cabochons
H. 25.5 cm - W. 39 cm - D. 24.5 cm
Condition :
Worn