Lot n° 157

Alfred Louis DAGUET (1875-1942)

résultat :
Estimation :

BOITE en forme de châsse-reliquaire à décor du Christ Pantocrator, de la Vierge en majesté, de saint personnages et du bestiaire médiéval Laiton et cuivre repoussé et partiellement émaillé, cabochons de verre teinté H. 25,5 cm - L. 39 cm - P. 24,5 cm Rapport de condition : Usures Alfred Louis DAGUET (1875-1942) Box in the form of a reliquary shrine decorated with Christ Pantocrator, the Virgin in Majesty, holy figures and medieval bestiary. Embossed and partially enamelled brass and copper, tinted glass cabochons H. 25.5 cm - W. 39 cm - D. 24.5 cm Condition : Worn