Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant... Lot 291
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant taille rectangle à pans coupés à degrés dite ''taille émeraude'' en demi serti clos, épaulé de lignes de diamants baguettes. Travail français.
Poids du diamant: 2.04 cts. E/VS2.
Il est accompagné d'un certificat LFG n° 409559 du 19.04.2024.
Poids brut: 8.30 g. TDD: 50.5.