Claude VIALLAT (né en 1936)
Sans titre, 2018
Acrylique sur bâche, datée et référencée sur une étiquette de l’artiste agrafée au dos de l’œuvre.
Etat de conservation exceptionnel, l’œuvre n’ayant jamais été exposée.
149 x 121 cm
PROVENANCE : Galerie Ceysson et Bénétière, Saint-Etienne.
On joint un certificat d’authenticité établi par l’artiste le 14 juillet 2018.