Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Fin collier de perles fines retenant un pendentif en or jaune «porte photo» en forme de coeur à décor d'émail noir serti de diamants de taille ancienne. Vers 1880. A necklace of natural pearls holding a «porte photo» pendant set with diamonds