CHINE - XVIIe - XVIIIe siècles
Paire de fauteuils... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils (quanyi) en huali, le dossier en fer à cheval au montant sculpté d'un lotus, la ceinture sculptée de rhizomes, l'assise en fibres tressées. (taches, rayures, infimes accidents).
H.100 cm ; L. 60,5 ; P. 46, 5 cm