Lot n° 235

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIe - XVIIIe siècles Paire de fauteuils (quanyi) en huali, le dossier en fer à cheval au montant sculpté d'un lotus, la ceinture sculptée de rhizomes, l'assise en fibres tressées. (taches, rayures, infimes accidents). H.100 cm ; L. 60,5 ; P. 46, 5 cm