Tapisserie flamande dite à feuilles de chou ou... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Tapisserie flamande dite à feuilles de chou ou feuilles d'aristoloche tissée en laine et soie
Fort probablement de la manufacture d'Enghien
Fin XVIe siècle, vers 1580
(Partie centrale et côté gauche en assez bon état, quelques usures et petites restaurations, les parties haute, basse et droite comportant de nombreuses pièces rapportées).
H 248 x L. 246 cm
Expert : Armand DEROYAN - Galerie DEROYAN Paris Tél. 01 48 00 07 85