Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Tapisserie flamande dite à feuilles de chou ou feuilles d'aristoloche tissée en laine et soie Fort probablement de la manufacture d'Enghien Fin XVIe siècle, vers 1580 (Partie centrale et côté gauche en assez bon état, quelques usures et petites restaurations, les parties haute, basse et droite comportant de nombreuses pièces rapportées). H 248 x L. 246 cm Expert : Armand DEROYAN - Galerie DEROYAN Paris Tél. 01 48 00 07 85