Bague en platine et or gris à plateau rectangulaire... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bague en platine et or gris à plateau rectangulaire orné en son centre en serti griffe d'un diamant taille ancienne de 1,5 carat environ (7,1 x 7,4 x 4,4 mm) encadrée en serti clos de deux lignes de diamants de taille brillant et de quatre émeraudes de synthèse
Epoque art déco
TDD : 57
Dimensions du plateau 18 x 6 mm
Poids brut : 7, 5 g
(égrisures au rondiste du diamant principal)