Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Bague en platine et or gris à plateau rectangulaire orné en son centre en serti griffe d'un diamant taille ancienne de 1,5 carat environ (7,1 x 7,4 x 4,4 mm) encadrée en serti clos de deux lignes de diamants de taille brillant et de quatre émeraudes de synthèse Epoque art déco TDD : 57 Dimensions du plateau 18 x 6 mm Poids brut : 7, 5 g (égrisures au rondiste du diamant principal)