Un anneau
En platine
Sertie de 2 diamants de taille... Lot 862
Résultat :
Estimation :
Un anneau
En platine
Sertie de 2 diamants de taille baguette totalisant environ 0,30 ct. et d'un diamant de taille émeraude d'environ 5,26 ct. de couleur L~M, pureté VVS2 et faible fluorescence
Milieu du 20e siècle
Non marqué
(traces d'usure, restauration)
Méd. 16 (UE)