Une table centrale
Bois dur
Décor sculpté, arbre... Lot 568
Résultat :
Estimation :
Une table centrale
Bois dur
Décor sculpté, arbre central et quatre pieds présentant un dragon, des chauves-souris, des symboles de bon augure, des nuages et des motifs de feuillage.
Plateau incrusté d'une plaque de marbre blanc et gris
Chine, 19e siècle
(pertes et défauts mineurs)
Hauteur 84 cm
Diamètre : 154 cm