Lot n° 568

Résultat :
Estimation :

Une table centrale Bois dur Décor sculpté, arbre central et quatre pieds présentant un dragon, des chauves-souris, des symboles de bon augure, des nuages et des motifs de feuillage. Plateau incrusté d'une plaque de marbre blanc et gris Chine, 19e siècle (pertes et défauts mineurs) Hauteur 84 cm Diamètre : 154 cm