Bannière, Chine, dynastie Qing, 1900, damas satin jaune safran brodé en soie polychrome d'idéogrammes, bordé de dragons, perles enflammées et phénix, doublé d'un coton imprimé chinois (usures sur un coté). 2, 20 x 1, 06 m