Aquamanile (Caquesseitão)
Argent
Sculpture zoomorphe... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Aquamanile (Caquesseitão)
Argent
Sculpture zoomorphe à décor d'écailles de poisson
Ailes amovibles et fleuron en forme de spirale
Une poignée
Sur pieds à griffes
(restauration au niveau du conte, un pied cabossé, partie manquante de la charnière de l'aile gauche, chevilles de charnière postérieures)
53x50x21 cm
5845 g