CHINE, fin de l’époque Qing,
Paire de coupes... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin de l’époque Qing,
Paire de coupes de mariage, en jade vert épinard (Py-Yu), le pourtour à décor sculpté en léger relief de pétales de chrysanthèmes. La base ornée d’une fleur de chrysanthème épanouie.
Dim. 7,5 x 19,5 cm
(Petits éclats au talon de l’une. Sur socles en bois)