Bague solitaire en platine sertie d'un diamant de forme coussin de taille ancienne pesant 5.41 carats.
Poids Brut : 5.2 g - Tour de doigt : 51/52
Certificat LFG en date du 29 mars 2024 indiquant couleur E - VS2, aucune luminescence.
Provenance : Ecrin d'une famille française depuis l'origine.