Bracelet articulé en or gris 18 k (750 millièmes) et platine à décor ajouré de motifs géométriques, serti de diamants de taille ancienne, dont un plus important au centre. La partie centrale transformable en broche. Barrette de fixation en broche.
Circa 1930.
Poids Brut : 53.2 g - Long : 17.5 cm
Provenance : Ecrin d'une famille française depuis l'origine.