Lot n° 325

Hans Hartung

Estimation :
20 000 - 30 000 EUR

Hans Hartung P 58-193 1958 Pastel sur carton 50 x 65 cm. Signé et daté 'Hartung 58'. Inscrit au dos "P58-193" et avec indication de la direction. - Avec de légères traces d'âge. La présente œuvre est enregistrée à la Fondation Hartung Bergman, Antibes, et sera incluse dans le catalogue raisonné de la Fondation Hartung Bergman, Antibes, en cours de préparation. Provenance Piasa, Paris, 18.06.1997, lot 114 ; collection privée, Rhénanie

mercredi 05 juin 2024 - 14:00 - Live
Neumarkt 3 - 50667 Cologne, Allemagne