Lot n° 145

résultat :
Estimation :

Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) Ignudo (d'après Michel-Ange) Vers 1937 Crayon sur papier pour carnet de croquis avec marge perforée. 25,8 x 16,9 cm. Monogrammé 'Bs' en bas à gauche. - En bon état, avec de légères traces d'atelier. Clair/Monnier CC 147/8 Provenance Collection Frédérique Tison ; Artcurial Auction 7 décembre 2021, Balthus - Collection Frédérique Tison, lot 18 ; Collection privée Suisse