Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola)
Ignudo... Lot 145
résultat :
Estimation :
Ignudo (d'après Michel-Ange)
Vers 1937
Crayon sur papier pour carnet de croquis avec marge perforée. 25,8 x 16,9 cm. Monogrammé 'Bs' en bas à gauche. - En bon état, avec de légères traces d'atelier.
Clair/Monnier CC 147/8
Provenance
Collection Frédérique Tison ; Artcurial Auction 7 décembre 2021, Balthus - Collection Frédérique Tison, lot 18 ; Collection privée Suisse