RENÉ BOIVIN d’après Suzanne Belperron
Broche «Clou» en platine et en or 18K (750), composition géométrique ornée d’un saphir synthétique ovale, agrémentée de saphirs calibrés, les extrémités pavées de diamants ronds de taille ancienne. Non signée. Travail français des années 1930. Hauteur: 2,6cm environ. Poids brut: 9,7g
La broche accompagnée d’un certificat d’authenticité Boivin (2024) attestant: création originale réalisée par René Boivin vers 1930 d’après un dessin de Suzanne Belperron
A René Boivin brooch