Lot n° 632

Günther Uecker

Estimation :
8 000 - 12 000 EUR

Günther Uecker (1930 Wendorf) - "Le trou du cœur Bois, acrylique et clous (2 parties). (19)90. 68 x 43 x 43 cm env. Un des 50 exemplaires numérotés à caractère unique. Signé, daté et titré sur la face inférieure. Grâce au traitement individuel, chaque œuvre de l'édition représente une pièce unique. Provenance : Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; Collection privée, Allemagne du Nord. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).

jeudi 06 juin 2024 - 16:30 - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich, Allemagne