FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
La fiancée de Casals,... Lot 204
résultat :
Estimation :
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
La fiancée de Casals, 1988.
Epreuve en bronze à patine brune
Epreuve d'artiste d'une édition de huit exemplaires numéro-tés.
Signée et justifiée sur la terrasse et du fondeur "bocquel"
H : 132 cm. ; L : 60 cm. ; P : 48 cm.