MENE Pierre-Jules (1810-1879) : Cerf à la branche.... Lot 110
résultat :
Estimation :
MENE Pierre-Jules (1810-1879) : Cerf à la branche. Groupe en bronze à patine médaille. Signature sur la terrasse. H: 38 cm, L: 39 cm.
Bibliographie:
- Poletti et Richarme, Pierre Jules Mène catalogue raisonné, modèle similaire reproduit p. 152 sous le numéro CER 4
- Les bronzes du XIXème siècle par Kjellberg, modèle reproduit page 485