Lot n° 294

Résultat :
Estimation :

MICHAUX Henri Sans titre, 1963 Eau forte sur Rives. Feuille : 375 x 275 mm | Sujet : 180 x 140 mm Épreuve justifiée 32/50, dédicacée : “En remerciements de tant de souvenirs et tant de petites gravures à quoi on n’avait jamais répondu“ et signée. Tirage : 50 exemplaires. Imprimeur : Georges Visat, Paris. Éditeur : Karl Flinker, Paris. Bibliographie : Mason, 26.