MICHAUX Henri Sans titre, 1963
Eau forte sur Rives.
Feuille... Lot 294
résultat :
Estimation :
Eau forte sur Rives.
Feuille : 375 x 275 mm | Sujet : 180 x 140 mm
Épreuve justifiée 32/50, dédicacée : “En remerciements de tant de souvenirs et tant de petites gravures à quoi on n’avait jamais répondu“ et signée.
Tirage : 50 exemplaires. Imprimeur : Georges Visat, Paris. Éditeur : Karl Flinker, Paris. Bibliographie : Mason, 26.