Grande bibliothèque en chêne
Angleterre, fin du XIXe siècle
sculptée de motifs végétaux, quatre portes vitrées dans la partie supérieure et quatre dans la partie inférieure, décorée de panneaux courbes appliqués, base moulurée
265x58x270 cm
Défauts et manques