Lot n° 123

Résultat :
Estimation :

JEAN (HANS) ARP (1886-1966) Parente des fleurs, 1965 Bronze à patine brune Signé et numéroté 5/5 Fondeur Godard Reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir Épreuve fondue avant 1974 d’après un modèle conçu en 1965 H. 36 cm L. 23,5 cm P. 14 cm (usures de patine, rayures, marques) Un certificat d'authenticité sera remis à l'acheteur Pour un modèle similaire voir vente Christie's, Paris, Art moderne, le 20 octobre 2017, lot 111