Jean COCTEAU (1889-1963) Duo. Le Marin. Deux hommes , circa 1925-1926
Plume et encre brune sur papier
Jean l'Oiseleur. Ad Usum Delphini n°25.
26,5 x 20 cm (à vue)
Provenance :
- Paris, Vente Couturier-De Nicolaÿ , " Jean Cocteau Ad Usum Delphini ", 14/02/1990
- Collection privée française Erotica Monsieur X
Exposition : Paris, Centre Pompidou, " Jean Cocteau sur le fil du siècle ", septembre 2003- janvier 2004, n° 3257 (étiquette au dos)