Lot n° 111

LANSKOY André (1902-1976)

résultat :
Estimation :

André Lanskoy (1902-1976) Composition abstraite, c.1970 1970 Lithographie originale en couleurs sur papier BFK Rives. Signé à la main au crayon dans la marge inférieure droite et numéroté 18/100 au crayon dans la marge inférieure gauche. Filigrane de BFK Rives dans le coin inférieur droit. Dimensions : + Taille de la feuille : 75.2 x 55.8 cm / 29.6 x 21.9 in. + Taille de l'image : 64,5 x 49,8 cm / 25,4 x 19,6 in. État de conservation : En très bon état, avec des plis de manipulation et des taches mineures sur les bords. Une petite pliure dans le coin inférieur gauche. La signature est très légèrement effacée. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses. Une belle lithographie d'André Lanskoy !