Lot n° 96

INDIANA Robert (1928-2018)

résultat :
Estimation :

Robert Indiana (1928-2018) The Philadelphia Love, 1975 Lithographie offset dans un portfolio avec page de titre gaufrée Signé à la main au dos de la lithographie et une fois de plus sur la page de titre gaufrée au dos. Tiré à 500 exemplaires. Dimensions : + Taille de la feuille : 38 × 24 cm - 15 h × 9½ w in + Taille de l'image : 19 × 19 cm - 7½ h × 7½ w in État : En très bon état. Publié par les Amis du Musée d'art de Philadelphie Imprimé par Thorner-Sidney Press, Buffalo