Robert Indiana (1928-2018)
The Philadelphia Love, 1975
Lithographie offset dans un portfolio avec page de titre gaufrée
Signé à la main au dos de la lithographie et une fois de plus sur la page de titre gaufrée au dos.
Tiré à 500 exemplaires.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 38 × 24 cm - 15 h × 9½ w in
+ Taille de l'image : 19 × 19 cm - 7½ h × 7½ w in
État : En très bon état.
Publié par les Amis du Musée d'art de Philadelphie
Imprimé par Thorner-Sidney Press, Buffalo