HARING Keith
Keith Haring (1958-1990)
Lucky Strike,... Lot 78
résultat :
Estimation :
HARING Keith
Keith Haring (1958-1990)
Lucky Strike, 1987
Très grande sérigraphie sur papier.
Signé et daté dans la planche dans la marge.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 100 x 70 cm / 39,3 x 27,5 in.
État de conservation : Très bon état. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.
En 1987, le cigarettier Lucky Strike a demandé à Keith Haring de concevoir une série de publicités pour la marque.
Imprimé par Albin Uldry, Suisse.
Une belle gravure de Keith Haring !