Lot n° 69

ESTEVE Maurice (1904-1968)

résultat :
Estimation :

Maurice Esteve (1904-2001) Bank Street, 1967 Lithographie en couleurs sur papier vélin. Signé à la main au crayon dans la marge inférieure droite. Numérotée au crayon 46/125 dans la marge inférieure gauche. Avec le filigrane "BFK Rives" dans la marge inférieure droite. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 73,8 x 55 cm / 29 x 21,6 in. + Dimensions de l'image : 65 x 46 cm / 25,6 x 18,1 in. État de conservation : En bon état, avec des plis de manipulation et des taches mineures sur les bords. Plis mineurs dans le coin inférieur droit. Image très propre avec des couleurs vives. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Imprimé par Mourlot, Paris. Éditeur : Atelier Mourlot Ltd (New York). Reference : Prudhomme 44.