Lot n° 34

CHILLIDA Eduardo (1924-2002)

résultat :
Estimation :

Eduardo Chillida (1924-2002) Competition and Harmony, 1988 Sérigraphie originale gaufrée sur papier Vélin. Signé à la main dans la marge droite. Numéroté CLXXXVII/CCC sur le bord gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 89 x 69 cm / 35 x 27,1 in. + Taille de l'image : 43 x 69 cm / 16,9 x 27,1 in. État de conservation : En excellent état, avec un encrage profond et solide. Veuillez noter que l'image encadrée n'est qu'une simulation, l'œuvre d'art n'est PAS encadrée. Tiré du "Portfolio officiel des arts de la XXIVe Olympiade" de 1988, publié à l'occasion des Jeux olympiques de 1988 à Séoul, en Corée du Sud. "Tiré à part" spécialement conçu par Eduardo Chillida pour l'événement, en plus de l'édition ouverte commune.