Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Le moulin, 1912. Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos, sur le châssis, étiquette de la Galerie St Pierre à Lyon. 60 x 73 cm Une lettre d'inclusion au catalogue raisonné du Wildenstein Plattner Institute en date du 24 janvier 2024 sera remise à l'acquéreur. Provenance : Galerie St Pierre, Lyon. Collections privées. Hôtel des ventes des Carmes, Rouen, juin 2010. Collections privées. Sotheby's, Londres, Février 2011. Fin'Art Consulting, Paris. Propriétaire actuel. Expert : Cabinet PERAZZONE-BRUN - 01 42 60 45 45