Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

BROCHE / PENDANT ANTIQUE EN DIAMANT en or jaune et argent, serti d'un diamant de taille européenne ancienne d'environ 0,53 carats, dans deux bordures concentriques d'autres diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 4,0-4,5 carats, les ferrures de la broche sont détachables, pas de marques d'essai, 3,4cm, 9,0g. Accompagnée d'une boîte à bijoux ancienne et ajustée.