Lot de lettres et documents divers comprenant notamment :
- un diplôme de Chevalier de l'Ordre impérial de la Guadeloupe signé par l'empereur du Mexique, Maximilien.
- une convocation à la session des Chambres pour 1834 signée par le roi des Français, Louis-Philippe.
- Une nomination pour être Chevalier de la Légion d'honneur
- un passeport à l'intérieur
Et divers.
Taches, pliures et déchirures.