GOURDAULT (Jules). L'Italie. Paris : Hachette... Lot 62
Résultat :
Estimation :
GOURDAULT (Jules). L'Italie. Paris : Hachette et Cie, 1877. Grand in-4, demi-chagrin bleu, riches plaques au décor noir et doré sur les plats, dos orné. Illustré de 450 bois illustrant toute l'Italie. (n°136 de l’inventaire de 2019)