Lot n° 327

Résultat :
Estimation :

Richard Evett Bishop (américain, 1887-1975). Huile sur toile intitulée "Out of the Cattails" représentant une sarcelle à ailes vertes s'envolant de quenouilles duveteuses vers un ciel d'automne. Signée en bas à droite. Étiquette de la galerie Lenz apposée au verso. Vue ; hauteur : 23 1/2 in x largeur : 26 1/2 in. Encadré ; hauteur : 29 1/2 in x largeur : 32 1/2 in x profondeur : 1 1/2 in.