Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

David A. Maass (américain, né en 1929). Peinture à l'huile sur carton intitulée "The Guardian" représentant un canard branchu se reposant sur une branche d'arbre. Un nichoir avec une femelle canard branchu à l'extérieur est attaché à un arbre à l'arrière-plan. Signé en bas à droite. Une étiquette de la galerie Krumbholz est apposée au verso. Vue ; hauteur : 23 1/4 in x largeur : 31 1/2 in. Encadré ; hauteur : 28 3/4 po x largeur : 36 3/4 po x profondeur : 1 1/2 po.