Lot n° 199

D'après Pierre-Jules MENE (1810 - 1879)

Estimation :

Bouc n°1. Épreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. 18,5 x 23,5 x 10,3 cm. Usures à la patine. Bibliographie : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Univers du bronze, 2007, modèle similaire Ref. PA3, p. 138.