TSINGOS Thanos, 1914-1965
Sans titre, 1952-1955
huile sur toile (restaurations, traces de griffes et petits manques)
signée et datée 55 en bas à droite, signée et datée 1952 au dos de
la toile
97 x 130 cm
Cette oeuvre de Thanos TSINGOS est répertoriée dans les Archives pour le catalogue raisonné réalisé par Marc Ottavi.