Claude Victor BOELTZ (Né en 1937)
Table basse,... Lot 125
Résultat :
Estimation :
Table basse, de la série "bronze éclaté", circa 1970
Piètement en bronze doré et plateau de forme mouvementée en verre biseauté partiellement dépoli.
Signée.
47 x 129 x 79 cm
(Accident à un élément en bronze, à ressouder, et petites rayures d'usage).