Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

45 Kees VAN DONGEN (1877-1968) La baigneuse, circa 1920 Aquarelle sur papier Signée en bas à droite 19,3 x 11,5 cm Bibliographie : À rapprocher de l’huile sur toile “La baigneuse, Deauville”, 1920, reproduite sous le n°128 dans Louis Chaumeil, Van Dongen, Pierre Cailler éditeur, Genève, 1967.