45 Kees VAN DONGEN (1877-1968)
La baigneuse, circa... Lot 45
Résultat :
Estimation :
La baigneuse, circa 1920
Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite
19,3 x 11,5 cm
Bibliographie :
À rapprocher de l’huile sur toile “La baigneuse, Deauville”, 1920,
reproduite sous le n°128 dans Louis Chaumeil, Van Dongen, Pierre
Cailler éditeur, Genève, 1967.