Fontallard Jean-François Gérard 1777 - 1858
Fontallard... Lot 1166
résultat :
Estimation :
Fontallard Jean-François Gérard
Portrait de Jean-Baptiste Mignard (1761-1841)
Signé et daté 1807. cadre en métal doré sur bois.
L'importation et l'exportation sont soumises à la convention internationale CITES.
Collection Dr. Erika Pohl-Ströher ; Sotheby's, Geneva, 17 May 1984, lot 160
Encadré
Date d'adjudication : 31.05.2024
Heure approximative de l'adjudication : 10:30
Aquarelle et gouache sur ivoire
Hauteur : 6.3cm Largeur : 5.2cm