Lot n° 1166

Fontallard Jean-François Gérard 1777 - 1858

résultat :
Estimation :

Fontallard Jean-François Gérard Portrait de Jean-Baptiste Mignard (1761-1841) Signé et daté 1807. cadre en métal doré sur bois. L'importation et l'exportation sont soumises à la convention internationale CITES. Collection Dr. Erika Pohl-Ströher ; Sotheby's, Geneva, 17 May 1984, lot 160 Encadré Date d'adjudication : 31.05.2024 Heure approximative de l'adjudication : 10:30 Aquarelle et gouache sur ivoire Hauteur : 6.3cm Largeur : 5.2cm