Prix Net TTC :
30000 EUR

Nemirov-Kolodkin. Grande lampe de table en rhodonite et argent sterling 84, travail spectaculaire. Correspond aux plus hauts exemples du style néo-empire du début du XXe siècle, de l`esthétique de la cour royale. Il est vendu comme monument cérémonial et cérémonial à un bureau ou un salon impérial. Reposant sur trois piliers en forme de monnaie entourant une colonne triomphale en rhodonite rose. L`abat-jour majestueux et austère est ensuite décoré de tissu plissé, de couronnes et de vignettes argentées. Poinçons : 84, NNK dans un losange. Timbre de la ville de Moscou. Note complète de Nemirov-Kolodkin. LO 1890. Width: 38cm, Height: 67cm, Depth: 38cm, Weight: 40kg, Condition: Good, Material: Stone, ID: 6066

Sia "Antiqon"
Brivibas street 52-1B,Riga LV-1011, Latvia
LV-1011 Riga
Lettonie
dm@antiqon.com
Tel. +37128058424