Lot n° 150

Estimation :

ROLEX DAYTONA RÉFÉRENCE 116520 Montre bracelet chronographe en acier, cadran noir, index en applique peints avec matière luminescente, petite seconde à six heures, totalisateur des 30 minutes du chronographe à trois heures et des 12 heures à neuf heures. Lunette fixe en acier tachymétrique. Fond de boitier en acier, à l’intérieur signé ROLEX, référence 2100. Boitier référence 116520 et numéroté G067492 sur le rehaut. Mouvement mécanique de chronographe à remontage automatique signé Rolex calibre 4130, numéroté. Bracelet de type Oyster en acier référence 78590, code RS. Montre et chronographe fonctionnels lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures et micro-rayures d’usage au boitier, à la lunette et au bracelet. Vers 2010 Diamètre 40 mm