OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Histoire naturelle,... Lot 215
Résultat :
Estimation :
OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Histoire naturelle, Zoophytes ou animaux rayonnés - Avec division en cinq classes: Echinodermes, Intestinaux, Acalèphes, Polypes et Infusoires - Planche pédagogique n° 153 de l'encyclopédie Bouasse-Lebel (imprimeur editeur), 29 rue Saint Sulpice à Paris - Sur papier vélin, coloris d'époque - Fin XIXème siècle - Dimensions feuille: H. 517 x L. 661mm environ. - Dimensions sujet: H. 347 x L. 661mm - Etat A : Avec marges, petites déchirures marginales.