OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Histoire naturelle,... Lot 208
Résultat :
Estimation :
OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Histoire naturelle, chenilles de lépidoptères - Avec division des chenilles diurnes et nocturnes - Planche pédagogique n° 175 de l'encyclopédie Bouasse-Lebel (imprimeur editeur) - Sur papier vélin, coloris d'époque - Fin XIXème siècle - Dimensions feuille: H. 391 x L. 627mm environ. - Etat A : Marges coupées ainsi que la légende, mais le sujet est en très bon état.