OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Le vétérinaire... Lot 206
Résultat :
Estimation :
OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Le vétérinaire de la ferme - Encyclopédie de Bouasse-Lebel, n° 90, lithographie de V.Adam - Gravé sur papier vélin et coloris d'époque - Publié et édité par la Maison Bouasse-Lebel (29 rue Saint Sulpice Paris) - XIXème siècle - Dimensions feuille : H. 540 mm x L. 670 mm / Sujet : H. 460 mm X L. 610 mm- Etat A : Pliure centrale marquée.