OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Tableau de drainage... Lot 203
Résultat :
Estimation :
OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Tableau de drainage et d'irrigation, par Mr. Barral, ancien élève et répétiteur de l'Ecole Polytechnique. Directeur du Journal d'Agriculture Pratique - Encyclopédie de Bouasse-Lebel, n°49- Gravé sur papier vélin et publié par la Maison Bouasse-Lebel (28 et 29 rue Saint Sulpice Paris) - Edité chez Basset éditeur d'estampes, 33 rue de Seine - XIXème siècle - Dim: H.536 x L.704mm - Etat A : déchirure en marge gauche, léger empoussiérement, rousseurs éparses.