BUREAU anglais à caissons modèle "Partner desk" en placage d'acajou flammé, ouvrant par 9 tiroirs, plateau supérieur avec sous-main en cuir, poignées en laiton usures d'usage, accidents et petits manques; 91.5 x 152 x 77 cm, vers 1900-1920. ABE. Retrait sur rdv, 61 rue André Boulle à Blois