Lot n° 446

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989) La Cène Sculpture en bas-relief, bronze doré travaillé au repoussé, signé. Réalisé d'après le plâtre original pour son amie, la célèbre Ariane Lancell, édition limitée à 160 exemplaires. Dimensions 46 x 61 cm Provenance : Collection particulière d'Ariane Lancell