Salvador DALI (1904-1989)
La Cène
Sculpture en... Lot 446
Résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
La Cène
Sculpture en bas-relief, bronze doré travaillé au repoussé, signé. Réalisé d'après le plâtre original pour son amie, la célèbre Ariane Lancell, édition limitée à 160 exemplaires.
Dimensions 46 x 61 cm
Provenance : Collection particulière d'Ariane Lancell