241. Rena DUMAS (1937-2009) & PETER COLES (XXe siècle) pour HERMÈS
Bureau pliant de voyage de la collection « Pippa » en poirier massif, cuir de
vache naturel et pièces métalliques en laiton poli. Édition Hermès Paris, 1985,
estampille de l'éditeur en creux sur l'abattant et facture d'achat en date du 21
octobre 1997.
Fermé : H : 80 cm - L : 85 cm - P : 47 cm
(Taches sur le cuir).